Гарри Поттер и Тот-Кому-Нельзя-Доверять

Объявление

На улице:
Погожий денек для осени. Светит тусклое солнышко, небо затянуто худыми облаками. +5, в одной футболке не походишь..

Уважаемые гости!

Добро пожаловать на нашу ролевую "Гарри Поттер и Тот-Кому-Нелья-Доверять". Заходите, располагайтесь и регистрируйтесь.
Идет активный набор игроков. Нужен практически весь Список персонажей.
С уважением, администрация.


Календарь:
10 ноября, вторник. 9:00 - 10:00

Полезные ссылки:


[Правила]
[Сценарий]
[Список персонажей]
[Анкета для студентов]
[Анкета для взрослых]
Администрация форума:
Severus Snape
Модераторы: нет
Баллы факультетов:

Гриффиндор: 0
Слизерин: 0
Когтевран: 0
Пуффендуй: 0

Происходящее в игре:
Утро. Ученики следуют в большой зал, получают расписание.
Учеба:
10:00 - трансфигурация
Ученики собираются в Большом Зале на завтрак. Получают свежие номера Ежедневного пророка и узнают ужасное известие.
Для рекламщиков:
Ник-Реклама,
Пароль-12345.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Тот-Кому-Нельзя-Доверять » Вне игры » Пэнси Паркинсон, вступление в Армию Дамблдора


Пэнси Паркинсон, вступление в Армию Дамблдора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начало: Паркинсон-менор, комната Пэнси.
23 августа 1998 года, вечер.
Основное действие: Великобритания, Лондон, кафе в Косом переулке.
24 августа 1998 года.
Пэнси Паркинсон, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли (?).
Просьба о принятии в Армию Дамблдора.

0

2

Тук-тук-тук.
- Войдите, не заперто, - машинально пробормотала Гермиона и перевернулась на другой бок, снова проваливаясь в сон. На самом деле, не в ее обычаях было залеживаться в кровати до обеда, но вчера ей как раз удалоть купить во "Флориш и Блоттс" редкий экземпляр потрясающей книги - "История Основателей Хогвартса". Годрик, Ровена, Хельга и Салазар. Детство, юность, идея о школе и воплощение ее в жизнь... Кстати, если верить книге, Гриффиндор и Салазар были двоюродными братьями. В общем, неудивительно, что очнулась от чтения Гермиона, когда стрелка часов приближалась к четырем часам ночи (или уже утра - кому как удобнее). И именно поэтому, сейчас она позволила себе несколько лишних часов отдыха.
Тук-тук-тук.
Разгоняя неясные, но поразительно красочные сновидения, в сознание начала закрадываться мысль, что это "жжж" неспроста. (с) Приподняв голову над подушкой, Гермиона с трудом открыла глаза, чтобы взглянуть на часы, а затем пойти посмотреть, кто же так настойчиво стучится в дверь... И тут же подскочила, как ужаленная. Одиннадцать!! Уже одиннадцать дня!!! Я проспала завтрак! Позор... Она соскочила с кровати и заметалась по комнате, одновременно натягивая джинсы, пытаясь привести волосы в порядок и почистить зубы. И через шесть минут она была практически готова.
Тук-тук-тук.
В третий раз стук раздался такой настойчивый, что чуть не вылетело стекло. Стекло?! Обернувшись к окну, девушка заметила сову. Птица была ей незнакома - школьные сипухи были намного больше, а родители недавно приобрели молоденького совенка, неожиданно проникнувшись огромной любовью к пернатым.
Гермиона подошла к окну и открыла его, впуская сову в комнату. Пролетая, возмущенное длительным ожиданием создание больно клюнуло Гермиону в плечо.
- Ай! - не менее возмущенно крикнула девушка. Так, спокойно. Лети сюда, я отвяжу письмо. Не успела она этого сделать, как оскорбленная сова пулей вылетела в окно. Пожав плечами, Гермиона распечатала конверт, вытащила лист пергамента, села на близстоящий стул и принялась читать. С каждым словом брови её поднимались всё выше, а ощущение розыгрыша чувствовалось все сильнее. Она перечитала послание три раза, но ничего нового так и не извлекла.
- Это что, шутка? - наконец, вымолвила она, обращаясь в пустоту. Письмо молчало. Она пробежала по нему глазами еще раз, встала и захоила по комнате. Обсудить важное при встрече... Что может обсуждать со мной Пэнси Паркинсон?! Но с другой стороны, какой ей смысл так шутить? Она... она же слизеринка, наверняка, уже приняла метку... Если это ловушка, то очень простая - совершенно не по-слизерински. Понимание так и не приходило, поэтому, недолго думая, Гермиона решила все выяснить опытным путем: взяла со стола чистый пергамент и написала:
"Косой переулок, кафе Rosam, в 15-00". Расчет был прост - людное кафе в час пик - не самое подходящее место для нападения. И начала оглядываться в поисках совы. К её удивлению, на подоконнике сидела... та самая сова, очевидно, принадлежавшая Паркинсон, что принесла письмо. Подождав, пока чернила высохнут, Гермионы свернула пергамент и привязала его к лапке птицы. Та немедленно взмыла в воздух; а Гермиона долго еще провожала задумчивым взглядом удаляющуюся сову, пока та не превратилась в крохотную точку. Взгляд на часы - до встречи оставалось больше четырех часов. Гермиона вновь опустилась на стул. Пойти одной? Опасно. Брать с собой Гарри? После того, что он пережил? А если это действительно ловушка? Нет, нельзя. А кого тогда? Ответ всплыл в памяти сам собой. Точнее, всплыло возмущенное веснушчатое лицо этого ответа со встопорщенными рыжими волосами и гневными речами о том, что этот ответ думает о Гермионе и ее одиночных похождениях на встречи со слизеринцами. Улыбнувшись своим мыслям, Гермиона встала и выскользнула за дверь - по коридору и в комнату Рона.
- Мне нужна твоя помощь, - заявила она с порога и, убедившись, что в комнате никого нет, протянула парню письмо.
- Сегодня в три в Косом переулке. - Она нервно закусила губу и посмотрела на парня, внутри начиная жалеть, о том, что все это затеяла. Но сову обратно не вернешь, и все начатые дела Гермиона привыкла доводить до конца. - Ты со мной?

0

3

Рон зашел в свою комнату после завтрака и, оглядев заваленный книгами пол, тихо застонал. Вчера, да и не только вчера, он находился в Косом переулке. Конечно, надо было купить всё для школы. Сам Рон сделал бы это в самый последний момент, когда в магазинах будет куча народу! Но поскольку с ним всегда была Гермиона, то ребят купили почти все что нужно для школы уже к середине лета. Однако каждая книга, чернильница и перо лежали на полу... Всё! Каждый метр был завален школьными принадлежностями. Рон печально оглядел все это и принялся за уборку. - Пора уже поучиться у мамы заклинаниям... - подумал парень, вспомнив, как по мановению волшебной палочки Молли Уизли вещи сами начинают шагать на свои места. До и после обеда Рон был полностью свободен. Этим летом мама не запрягает ребят работой, лишь только иногда приходится выдворять гномов из сада. Поэтому Рон просто упивался бездельем, наслаждаясь каждым мгновением своей жизни. Однако теперь нельзя было оставлять комнату в таком состоянии. С тех пор, как Гермиона приехала погостить в Нору, Рон старается поддерживать чистоту там, где он обитает! Парень согнулся над книгами, ухватил несколько томов и отнес в чемодан. Та же участь ждала и остальные книги, а так же чернильницы, перья и пергамент. Где-то Рон выхватил тряпку и принялся затирать пятно от чернил со стола. Медленно прошел час, а может и больше. Рон открыл окно и повалился на кровать со свежим выпуском Пророка. Первая страница не гласила ничего нового и интересного, продолжая работать на своей должности, Рита Скриттер все же сбавила обороты и теперь очень аккуратно подбирает информацию, хотя стоит заметить, что довольно смело. Рон вытянулся на кровати и, потягиваясь, широко зевнул. Ноги неизбежно врезались в спинку его кровати и оставалось только размышлять, либо Рон неожиданно опять вырос на несколько сантиметров, либо кровать с каждым годом становится все меньше и меньше. Вдруг Сычик быстро залетал под потолком и начал весело верещать. - Прекрати, - буркнул Рон, переворачивая страницу Пророка. И вдруг дверь приоткрылась и зашла Гермиона. Сычик начал верещать ещё веселее и стал чаще врезаться в стоящую на его пути мебель. - Доброе утро! - улыбнулся Рон и одним рывком поднялся с кровати. - Мне нужна твоя помощь. Сегодня в три в Косом переулке. Парень недоуменно посмотрел на протягиваемый ему кусок пергамента. - Неужели так рано пришло письмо из Хогвартса и надо что-то докупить?... - с некоторым расстройством подумал он. Но нет, на листе были ровным почерком выведены слова, адресованные Гермионе. Парень медленно прошелся глазами по нескольким предложениям и нахмурился. Зачем Пэнси Паркинсон встречаться с Гермионой?... Рон посмотрел на девушку, надеясь прочитать в ее глазах хоть какие-то эмоции, относящиеся к письму. Но, похоже, девушка была уверена в своих действиях. - Конечно, я с тобой. - ответил Рон, решив не задавать никаких вопросов.

0

4

- Конечно, я с тобой.
Гермиона была уверена в Роне с самого начала, но не удержалась от вздоха облегчения. Защищенность. Он вселял в нее чувство защищенности и надежности, как никто другой. Чувство, так необходимое именно сейчас, когда в маггловском-то мире царит полная неразбериха, а уж в магическом и подавно.

***

Гермиона и Рон вошли в кафе вместе с боем старинных напольных часов. Как и предполагала девушка, в заведении был час пик. Практически все столики были заняты, то тут, то там раздавался звонкий смех шумных компаний, а по проходам ловко сновали официантки. Паркинсон не было видно. Гермиона несколько раз внимательнейшим образом оглядела всех присутствующих, но так ни в ком и не узнала однокурсницу.
- Пойдем, сядем, - шепнула она Рону и пошла через все кафе к самому дальнему столику, с тем рассчетом, чтобы их могла увидеть и Пэнси, если она здесь, и еще несколько десятков посетителей, если это все же окажется непростая встреча.
Гермиона села спиной в угол и лицом к двери так, что ей открывался неплохой обзор на всю собравшуюся здесь публику. За большим столом у окна сидела компания из знакомых лиц: бывшие ученики Хогвартса приблизительно 95-96 годов выпуска и преимущественно студенты Гриффиндора, Равенкло и несколько с Хаффлпаффа. Ни одного слизеринца. Гермиона прищурила правый глаз и бросила взгляд на дверь. Паркинсон не было.
- Ну и что ты думаешь? - негромко сказала она Рону. - Надеюсь, она придет, и все обойдется без происшествий. В глубине души Гермиона действительно хотела так думать, но семилетний (хорошо, шестилетний) опыт общения со слизеринцами в целом и Пэнси, в частности, настойчиво твердил ей, что она совершила одну из самых больших глупостей в своей жизни, когда согласилась на эту встречу.
"Мы предупредили всех в Норе, что ненадолго отлучимся. Оставили записку. Нас будут искать." Слабый успокаивающий голосок казался очень маленьким, глупеньким и смешным на фоне громкого баса разума. "Будут искать, конечно. И найдут ваши хладные трупы, причем это в лучшем случае."
Когда нервное напряжение достигло некого подобия апогея, к их столику подошла незнакомая девушка.
- Привет, Гермиона. Рон.  Ну что, обсудим одно очень важное дело?
Гермиона вздрогнула и пристально уставилась на вновьприбывшую. Джинсы, туника с капюшоном... Аристикратичную и надменную Паркинсон было не узнать. В маггловской одежде она выглядела как-то... добрее? Вряд ли. Скорее, просто "ближе к народу".
- Привет, Паркинсон? Пэнси. Мерлин мой, как... непривычно.
Гермиона постаралась приветливо улыбнуться, и, надо сказать, у нее это неплохо получилось. Если уж Пэнси, никогда не скрывавшая своего отвращения и пренебрежения, вполне вежливо поздоровалась, то ей, Гермионе Грейнджер, и подавно нужно было "держать марку".
Помолчав минуту, словно все еще ожидая, что из-за спины Паркинсон выскочит шайка Пожирателей смерти, вооруженных до зубов, как пираты, Гермиона, наконец, произнесла:
- Мы..эээ... тебя слушаем.

+1

5

Парень откровенно не понимал о чем Пэнси Паркинсон хочет поговорить с Гермионой, и ещё больше он не понимал почему Гермиона решила пойти на эту встречу... и тем не менее любопытство было выше любой мысли о неразумности сей затеи. Поэтому Рон петлял за Гермионой, словно хвост, бросая на случайных прохожих настороженные взгляды. Он даже не задумывался о том, что их может ждать засада из Пожирателей, он просто был уверен, что на людях Паркинсон ничего не выкинет... этикет не позволяет! Интересно, а по этикету опаздывать девушке ее статуса правильно?... В любом случае Рон и Гермиона прошли через все кафе и сели с самом его углу. Гермиона принялась сканировать помещение на фальшивость, оценивая каждую попадающуюся в поле зрения мишень. Рон тоже оглядывался. - Ну и что ты думаешь? Надеюсь, она придет, и все обойдется без происшествий. - Без каких происшествий? - Рон внимательно посмотрел на Гермиону. -  Думаешь, она споткнется по дороге? Парень весело улыбнулся, представив как мисс Паркинсон, прихрамывая, но гордо держа осанку входит в кафе, величественно махает кистью и повелевает "Принести мне льду!" Рон тихонько прыснул, разглядывая серьезное выражение лица девушки. И вдруг... - Привет, Гермиона. Рон. Ну что, обсудим одно очень важное дело? Рон поднял голову и увидел какую-то девушку. Парень долго вглядывался в ее лицо, прикрытое одеянием, стараясь понять, кто это. - Привет, Пэнси. Пэнси? Где Пэнси? Рон заводил глазами по сторонам, в надежде увидеть Паркинсон, но так и не увидел. Однако когда девушка сняла капюшон, Рон буквально опешил. - Привет, - негромко произнес он. - Мы..эээ... тебя слушаем. - Да! - с участливым видом, стараясь скрыть невольную растерянность поддакнул Рон. Паркинсон начала говорить что-то про своего отца... потом про послание... потом про Отряд Дамблдора... Честно говоря, понять было сложно... с чего вдруг? Что случилось? Паркинсон протянула им какой-то обрывок пергамента.. Пэнси, готовься к службе лорду... что это? Зачем она нам это показывает? Я хочу в ваш Отряд Дамблдора. Да не удивляйтесь. Я знаю о его существовании. Про отряд уже все давно знают...Паркинсон, очнись! Какой Лорд?... Война кончилась... он мёртв... Мне нужна ваша помощь. Вы готовы мне поверить? - Постой-постой-постой... - затараторил Рон и повернулся к Гермионе, указав большим пальцем в сторону Паркинсон, - Это что, розыгрыш?

0

6

- Без каких происшествий? Думаешь, она споткнется по дороге?
Гермиона слабо улыбнулась, даже не словам, а самой попытке Рона шутить. "Споткнуться - это самое хорошее, что может произойти с ней.. и с нами."

Гермиона внимательно наблюдала за всеми действиями Пэнси, и с каждой минутой она казалась ей все более и более странной. "Никогда бы не подумала, что паркинсон умеет так беззлобно улыбаться..." - где-то в глубине души поразилась девушка. "Неужели война и впрямь так сильно изменила людей, по обе стороны баррикад"?
Гермиона выпрямилась на стуле и напряженно смотрела на слизеринку. Со стороны вся эта ситуация казалась ей весьма и весьма абсурдной и вообще нереальной...
- Вы знаете о том, что мой отец Пожиратель? - наконец, заговорила Пэнси. Гермиона не смогла сдержать удивленного смешка: откровений от девушки она не ожидала, тем более таких откровений... "Да что же ей нужно?.."
Где-то, неделю назад, я получила от него письмо.
Паркинсон принялась копаться в сумочке, очевидно, в поисках письма отца. Гермиона смотрела на всё это, как на плохо разыгрываемый фарс: со всё нараставшей смесью удивления и недоверия.
Не правда ли занимательное послание?
Гермиона быстро пробежала глазами по записке и совершенно непонимающе уставилась на слизеринку. "Это что, какая-то шутка? Это точно Пэнси Паркинсон? Она что, вызвала меня на встречу, чтобы поделиться письмом от своего папаши-Пожирателя??
Я хочу в ваш Отряд Дамблдора. Да не удивляйтесь. Я знаю о его существовании.
"Час от часу не легче. А в Орден Феникса ты не хочешь?" Брови Гермионы ползли вверх, все выше и выше, и вскоре уже могли состязаться с бровями Луны Лавгуд.
- Во-первых, мы и не удивляемся: очень мало людей осталось, которые о нем не знают. Гермиона наконец-то собралась с силами, чтобы ответить.
Мне нужна ваша помощь. Вы готовы мне поверить?
- А почему ты обратилась именно к нам? - осторожно спросила она.
- Это что, розыгрыш?
Гермиона перевела взгляд с Паркинсон на Рона и обратно.
- Если и так, то очень глупый. - сердито сказала она. - Послушай, Пэнси, с чего тебе вообще пришла в голову такая идея? На пятом курсе вы с Амбридж методично нас травили, с чего ты взяла, что мы сейчас пойдем тебе навстречу? Да с чего нам вообще знать, что это не обман, розыгрыш или ловушка?! К концу тирады Гермиона окончательно рассердилась. После того, как она замолчала, в воздухе повисла звенящая тишина, но в ушах у нее все еще звучали собственные громкие слова. Обитатели соседних столиков тоже замолчали и теперь неодобрительно косились на троицу.

0

7

Как бы то ни было Рон просто никак не мог понять что вообще происходит. Гермиона ещё умудрялась задавать какие-то вопросы, а вот парень все ещё пытался совместить слова и образ сущность находящейся перед ним слизеринки. Рон в который раз огляделся вокруг, разглядывая лица... Но никого подозрительного не было... Даже человека в закрытом балахоне - ни одного! Что же происходит? Неужели Пэнси Паркинсон действительно хочет вступить а Отряд Дамблдора?... Рон медленно перебирал в голове каждое сказанное слизеринкой слово. - Гр... Гермиона - видишь ли, в чём суть моего письма и этой встречи. Она очень проста, и легко её предугадать. Ну зачем же сбивать Рона ещё больше с толку? Рон уставился на Гермиону, рушив, что девушка уже лавно поняла то до чего только что додумался он. Готовься к службе Лорду.. И она собирается в ОД, что бы каким-то образом отслужить лорду... Парень тряхнул головой. Но почему она так окрыто об этом заявляет?..  Кстати, Уизли, можешь даже не пытаться угадать, только зря испортишь настроение и себе, и мне. - Ага, куда уж мне... - ответил Рон, буравя слизеринку взглядом. Во-первых насчёт шутки я что-то не наблюдаю смха или хотя бы намёк на улыбку со своей стороны. Готовишь свой дьявольский победный смех на потом... Конечно мило, что Вы, Гриффиндорцы, так беззаботны, что находите смешным даже чужие неприятности. - Да ты хоть немного понимаешь на сколько странно выглядит эта встреча! Ты позвала Гермиону и теперь настаиваешь на вступление в ряды Отряда. - уже гневно прошипел Рон. А на счёт армии. Решать вам. Примите Вы меня, в свои ряды, или нет. Рон перевел взгляд на Гермиону, а потом опять на Пэнси. Ну играть, так и играть... - И что сподвигло тебя на такой самоотверженный шаг? Точнее шаг, отвергающие желание главы семьи?

0


Вы здесь » Гарри Поттер и Тот-Кому-Нельзя-Доверять » Вне игры » Пэнси Паркинсон, вступление в Армию Дамблдора